Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Знакомство детей с интернетом

Всем давно уже не секрет, что всемирная паутина имеет большое влияние на нашу повседневную жизнь. Компьютер и доступ к интернету в современном мире имеет почти каждая семья. Это очень удобно, ведь в интернете содержится масса информации, которая может быть полезной и найти ее не составит никакого труда. Чтобы посмотреть фильм, видеоролик, прочитать мировые новости и пообщаться в социальной сети с друзьями не обязательно иметь никаких специальных навыков.

С одной стороны, это положительный аспект, а с другой - отрицательный, так как абсолютно любой человек вне зависимости от возраста, то есть практически каждый ребенок сможет зайти на сайт и увидеть информацию. Не всегда то, что содержится в интернете - полезно и правдиво. Давайте рассмотрим влияние всемирной паутины на детей.

Интернет не является подходящим другом и няней для ребенка. Он никогда не заменит реальный мир, и поэтому очень важно, чтобы дети видели, что интернет является прекрасным инструментом, и если умело им пользоваться, то можно вынести много полезного и нового, но он не должен заменять настоящих друзей. Обязанность родителей - рассказывать и объяснять это своим детям. Нельзя просто поставить перед ребенком компьютер и идти дальше заниматься своими делами. Интернет не был создан для детей, и поэтому нельзя его использовать в качестве няни. Вы никогда не сможете быть уверенны, что именно ребенок увидит на экране, когда он подключен к сети без взрослого человека, сидящего рядом. Существует так много вредного, отвратительного, нецензурного материала в интернете, доступного одним нажатием клавиши. Совершенно небрежно со стороны взрослых оставлять детей без присмотра, в то время, когда они путешествуют по сети. Существует мнение о том, что достаточно просто рассказать своему чаду, о негативном влиянии интернета и запретить ему заходить на определенные сайты, то он послушает вас и никогда не нарушит обещания не заглядывать туда. Дети - они и есть дети. Нельзя быть уверенным на сто процентов, что они не посетят именно те запретные сайты о которых вы говорили, или не увидят их при самостоятельном входе в интернет. Дети очень любопытные, по крайней мере, большинство из них и некоторые захотят взглянуть на порнографические сайты, когда родителей не будет рядом.

Находиться целый день у компьютера - это другой негативный фактор. Ребенку нужны настоящие, реальные друзья, и игры с ними на свежем воздухе. 

Будьте особенно внимательны к своим детям и почаще обращайте внимание на то, что они ищут в интернете и какие сайты посещают.

А теперь хотелось бы поинтересоваться... Друзья, а вы смотрите сериалы? Если да, то здесь вы сможете найти всеми любимые Вампирские сериалы. Смотрите их в любое, когда вам удобно!