Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Сайтостроение

Защищаем свой сайт!

Прежде всего, хочется сказать, что с развитие социальных сетей возросло количество вариантов заработка в сети. Абсолютно не обязательно иметь свой собственный сайт, что бы зарабатывать в интернете подробнее...

Создать и «продвинуть» в топы свой веб-сайт, это трудоемкое занятие и не дешевое. Но теперь еще и важно защитить, не дать исчезнуть из-за взлома, или хулиганства. Да, не только ваш системный блок подвержен вредоносному коду, но и сайт на сервере хостинг-провайдера тоже может пострадать. Если это произошло, то у посетителей будет срабатывать защита, с предложением покинуть данный сайт. Можно зайти со смартфона и если идет перенаправленние – пора бить тревогу. Свидетельствовать о инфицировании также может факт роста загрузки на сервер, или же сам провайдер сообщит о рассылке спама с вашего веб-сайта. И не стоит затягивать с решением проблемы, так как вирус может повредить данные безвозвратно. Да и поисковики могут заблокировать доступ. Для лечения используются онлайн-антивирусы , если же у вас не получается в сжатые сроки – обратитесь за помощью к специалистам.

Не смотря на то, что DDOS атаки довольно редки, их тоже стоит опасаться. Нарушается работоспособность ресурса, прекращается индексация поисковыми системами. Суть атаки в том, что одновременно тысячи запросов отправляются на ваш адрес, что перегружает сервер и сайт «падает». Оплатить такое хулиганство способны ваши конкуренты. Но, если вы не президент крупной кампании – вам это не грозит.

Для предотвращения подобных ситуаций рекомендуется использовать мощный сервер и дорогой хостинг. Ведь, представьте, сколько запросов нужно отправить, чтобы его перегрузить. Поможет спастись от падения ресурса обычная перезагрузка и смена IP-адреса. На выручку системному администратору также придет полезный софт для блокировки адресов атаки. Сайты с низкой безопасностью и редкой тематикой обычно не подвержены падению от DDOS атак. Рекомендуется для безопасности отключать Register Globals и Safe Mode, ограничение доступа по IP-адресу к админке вашего сайта, старайтесь не допускать заражение своегоПК, с которого вы ведете редактирование ресурса, настройку и добавление файлов. Еще пару слов о хостинг-провайдере, если он «солиден», то с легкостью обеспечит безопасность, ведь такие гиганты как Cisco и 3com внедряют системы защиты от атак на аппаратном уровне.

С вашим сайтом может произойти еще одна неприятность. Включаете компьютер, заходите на сайт – а там пустота и тишина. Это результат работы SQL-инъекции. Этот способ взлома довольно распространен – хулиган получат не только видит содержимое базы данных, но и пароли.