Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Заработок в партнерских программах

Партнерская программа — это когда продавец сотрудничает с партнером. То есть, партнер делает рекламу продукции на своих интернет ресурсах, завлекает новых клиентов, а продавец в свою очередь выплачивает вознаграждение партнёру (чаще всего либо процент от сбыта, или ставка). 

Можно привести в пример интернет-магазины одежды (это может быть абсолютно любой товар). Владельцы создают так называемые партнерские программы, люди по всей сети распространяют их товар, за небольшую плату. Как итог - спрос вырастает, соответственно продажи идут вверх. 

Практически все сайты сотрудничают с партнерскими программами. Например, если у вас есть сайт с овощами, то вы можете попробовать работать с каким-нибудь магазином косметики и спокойно получать свою небольшую прибыль. Здесь вроде все ясно.

Для того, чтобы начать зарабатывать вам нужна партнерка, которая Вам подойдет. В любую, удобную вам, поисковою систему вводим фразу: “партнерские программы +++”, где +++ - так сказать тема, которой занимаетесь вы, скорее всего поисковый сайт выдаст список доступных предложений. 

Теперь о главном, собственно говоря о том, как технически вы получаете заработок в данной программе...

Когда вы найдете нужную партнерку нужно пройти регистрацию, после которой вам выдадут доступ к ее статистике и данным касающимся рекламы. Публикуете на своих ресурсах эти материалы (ссылка, картинка товара) и когда пользователь делает переход по рекламным материалам - он сразу соединяется с вашим аккаунтом на установленное время, и если за это время он купит этот продукт то вас вознаграждают вашим заслуженным доходом.

А в свободное от работы время я рекомендую не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать себя и свои знания. Рекомендую курсы от skillfactory.ru по Cisco и другим специализациям.