Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Yahoo! внедрит в поисковую выдачу отзывы с сервиса Yelp

Выдача Yahoo! обогатится информацией о местных (для пользователя) бизнесах, а также отзывах на них, собранных участниками сервиса Yelp, о чем с этим сервисом Yahoo! уже заключило надлежащее партнерское соглашение. 

Предполагается, что внедрение новшеств начнется ближе к весне.

До этого правом использования геолокационной информации аналогичной картографической службы - Foursquare, позволяющей помчать на картах посещенные места завладел Bing, для чего Microsoft пришлось подписать лицензионный договор с Foursquare, вошедший в общее инвестиционное соглашение софтверного гиганта с Foursquare, по которому последняя получит $15 миллионов.

В свою очередь Bing с 2009 г. имеет с Yahoo! свое партнерского соглашение, по которому поисковик Yahoo! использует движок Bing, за что майкрософту причитается 12% рекламной прибыли, сгенерированной на Yahoo!. При этом администрация Yahoo! неоднократно заявляла о желании расторгнуть это соглашение. Однако в реальности сделать это Yahoo! не сможет до следующего, 2015 г., поскольку именно этот год прописан в соглашении в качестве даты окончания партнерства.

Напомним, что информсервис отзывов о местных бизнесах Yelp запустили в 2004 г. В прошлом году сервис был вовлечен в скандалезные разбирательства вокруг размещений на нем проплаченных PR-службами хвалебных отзывов. Тогда за фальшивые отзывы было оштрафовано почти два десятка 19 PR-агентств (сумма санкций превысила $350000). Кроме Yelp платные отзывы обнаружились и на Google.

Друзья, продвижение веб сайтов дело не из легких. Однако, есть люди, готовые вам в этом помочь. Пройдите по ссылке и узнайте все тонкости этого дела.