Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Windows XP: менять или меняться?

В скором будущем известная компания «Майкрософт» закончит безвозмездную поддержку Windows XP. Также перестанет обновляться Microsoft Essentals – бесплатный антивирусник системы.

Исходя из этого, всем, кто пользуется данной операционной системой, нужно переходить на другую, чтобы защитить свой компьютер от всех виртуальных болезней.

Это решение возникло у создателей Windows по причине того, что многие пользователи уже много лет работают на данной операционной системе.

Но паниковать не стоит, пресс-релиз утверждает, что поддержка будет осуществляться еще несколько лет. Так что, пока есть время, нужно переходить на windows 7, 8, Mac OS, Linux, BCD.

Так как Windows подвержен атакам вирусов, лучше установить обновленный антивирус и сделать настройку Firewall на роуторе. А еще, лучше всего, работать на компьютере, даже своем, в гостевом режиме доступа.

Лучший совет пользователям Windows – это понять принцип работы своего компьютера и базовые основы сетевой безопасности. А если, к примеру, отключить службу подключения удаленного рабочего стола, то производительность системы повысится и будет меньше опасности со стороны хакеров.

Как оптимизировать систему Windows, можно найти в интернете.

Существует вероятность того, что обновления для Windows XP можно будет бесплатно скачать в интернете, так как работники МS рано или поздно допустят «утечку» информации.

Еще один дельный совет. Можно сделать образ жесткого диска с нужной вам информацией. Если компьютер «накроется», его всегда можно отформатировать и сохранить образ на жесткий диск.

Итак, что от вас требуется:

  • успейте за 2 года обновить свой технопарк;
  • повысьте свою компьютерную грамотность;
  • не переходите по ссылкам и не открывайте подозрительные файлы и письма.
А в моменты, когда хочется отдохнуть от работы, поиграть, мы берём в руки планшет или смартфон на базе Android и начинаем играть =) Один из самых популярных видов игр - гонки. Рекомендую скачать гонки на планшет андроид.