Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

В "Яндекс.Новости" внедрили кнопку для перевода статей с английского и украинского

«Яндекс» внедрил иконку сервиса перевода в свой проект «Яндекс.Новости». Заметим, что немногим ранее в «Яндекс.Новости» началась индексация зарубежных СМИ и добавление статей с них в новостной поиск, который приобрел теперь интерфейс сюжетов, в котором свержу показываются новостные заметки российских СМИ, за ним – новостной контент зарубежных СМИ, выдаваемый на русском, а еще ниже – новости иностранных изданий на английском.

И вот теперь разработчики компании внедрили в «.Новости» иконку, позволяющую не выходя с новостной страницы перевести иностранную новость, для чего нужно будет только кликнуть по иконке сервиса переводов, расположенной в агрегаторе около заголовка иностранной новости. В итоге «Яндекс» сам переадресует пользователя на свой сервис «с.Перевод», а тот уже переведет заданную статью автоматически.

Правда пока доступен перевод только с английского и еще украинского. А вот зато русскоязычные новости сервис без проблем и почти без ошибок перетолмачивает и на другие языки.

Помимо этого, иконка показывается только около дублирующих новостей сюжета, а вот около уникальной английской статьи такой иконки нет.

/data/articles/1358163/1.jpg

Кстати, друзья! Не для кого не секрет, что знать английский язык это очень и очень полезно. Но сейчас курсы изучения языка стоят довольно дорого. Однако, есть альтернатива. С помощью этого сайта вы сможете выучить основные английские слова, не отходя от компьютера. Тем самым ваш словарный запас значительно увеличится!