Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Апдейты Яndex`a

Тематический индекс цитирования web-сайта

Любой web-мастер сталкивается с таким понятием как ТИЦ. Особенно это происходит вследствие размещения web-сайта в Интернете и в ходе его раскрутки. Что это ТИЦ? ТИЦ - это тематический индекс цитирования. Данное обозначение было введено Яндексом и оно определяет степень авторитетности этого ресурса. Определяется ТИЦ качеством и численностью проиндексированных гиперссылок на данный ресурс. 

Множество хозяев страниц интересует вопрос, связанный с тем, что надо ли увеличивать ТИЦ собственного ресурса. ТИЦ, сам по себе, на результаты поиска в Яндексе не имеет практически никакого воздействия. Впрочем, начинающие считают по – иному. Их мнение как не прискорбно, не правильно. Так или иначе, более высокий ТИЦ дает возможность заработать больше денег на собственном web-сайте. Гнаться за повышением индекса стоит только в том случае, если web-сайт недавно добавлен в Яндекс, с целью привлечения читателей. Также количество новых пользователей находится в зависимости от рейтинговой позиции этого web-сайта в рубрике Яндекса. 

Как было сказано выше, внесенные в Яндекс ресурсы сортируются по убыванию индекса цитирования исключительно по умолчанию. Можно настроить сортировку по дате или по алфавиту. Но этим мало кто пользуется. Сортировку также можно проводить по дате и по релевантности.

В настоящее время довольно сложно предугадать ТИЦ ресурса. Вместе с этим, можно отметить, что web-сайту нужно иметь как можно больше входящих гиперссылок с ближайшими по теме ресурсами. Впрочем, гиперссылки должны быть с высококачественных источников, другими словами с близких по смыслу и влиятельных ресурсов, гиперссылки в новостных текстах и разных информационных заметках. Сегодня пересчет ТИЦ ведется довольно редко. Обычно это происходит раз в 1-3 месяца. А год назад эта операция производилась раз в две недели или месяц. Следовательно, ТИЦ отчасти оказывает влияние на доход любого web-сайта. Впрочем, надо заметить, что пересчет требует терпенья и особых знаний, так как этот процесс занимает большое количество времени и сил.

Что-то мешает постоянно работать? Проблемы с алкоголем, а может быть хронический алкоголизм? Есть способ помочь! Читать далее