Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Способы увеличения ТИЦ

ТИЦ можно увеличить с помощью статей, но не самых обычных, а интересных читателю и рассматривающих проблему с разных сторон. Напишите действительно стоящую статью, которую смогут разместить на сайте, зарегистрированном в Яндекс каталоге и имеющем более 200 ТИЦ.

Найти такие сайты можно и самому, было бы желание! Для этого просмотрите категории каталога или обратитесь к непосредственным владельцам сайтов для того, чтобы узнать дополнительную информацию. В ход пойдут и специальные ресурсы – Миралинкс, которые смогут разместить статью с вставленными ссылками на подходящем сайте.

Как вариант: вы можете купить много ссылок на обычных блогах. Как показывает практика, для достижения 10 ТИЦ, необходимо около 300 ссылок. Считаете, что слишком дорого? Но зато это вечные ссылки, за которые не придется ежемесячно доплачивать. Конечно, ничего вечного быть не может, просто со временем эти ссылки исчезнут.

Но, покупать не обязательно. В интернете довольно много сайтов, где можно разместить свою ссылку (форумы, профили, каталоги и т.д.). Отдельной нишей стоят dofollow блоги. Это блоги, где в комментариях можно оставить ссылку на свой сайт и эта ссылка не закрыта от индексации (видна поисковым системам). Мой блог относится к таковым. Вот вам список dofollow блогов, а так же можете ознакомиться и с моим списком.

Надо сказать, что особенно хорошо работают ссылки с тематических форумов. Но для начала, вам надо создать тему, написать там сообщений, содержащее ссылку на ваш сайт , затем необходимо прикрепить эту тему в ветке. Способ оплаты довольно эффективных, потому как если форум тематический, то он находится в Яндекс каталоге, а значит имеет больше 100 ТИЦ!

Подписки на различных форумах также не будут лишними, но они хороши только для увеличения количества посетителей, но не для наращивания ТИЦ. Участники, с помощью которых будет куплена ваша ссылка, отбираются по нескольким показателям. Во-первых, это их нахождение в Яндекс каталоге. Во-вторых, близость тематики к самому проекту, также этот человек должен быть достаточно активен в своих действиях: ежедневно общаться на форуме и иметь необходимое количество сообщений.

Сегодня уже не так популярно проведение анонса свежих новостей в ресурсах новостной тематики. Здесь надо сделать так, чтобы текст, находящийся около ссылки подходил под содержание самой статьи. Так, если сайт имеет коммерческую основу, то вы можете размещать информацию о продаваемом товаре на специальных досках объявлений.

И старайтесь как можно чаще обновлять свой сайт, добавлять новостную, а также просто интересную информацию. После этого естественные ссылки обязательно должны появиться.

Но прежде чем переходить к активным действиям, еще раз подумайте, надо ли вам увеличивать ТИЦ или нет. Поскольку это не только временные, но еще и денежные затраты. Итак, ТИЦ требует поддержки и наличия естественных ссылок.