Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Советы, как научиться качественно писать и зарабатывать копирайтингом больше

Перед тем, как установить планку за свою работу от 200 рублей за одну тысячу знаков, необходимо поднять свой уровень на бирже. Для этого нужно некоторое время поработать над заказами и научиться писать качественные тексты, которые смогут решать коммерческие задачи: увеличивать продажи, убеждать пользователей в том, что нужно заказчику. Отличные рекламные материалы имеют такие основные признаки:

1. Грамотная аргументация в полезности рекламируемого товара или услуги. Копирайтер должен понимать, чем нужно цеплять клиента и на каких характеристиках товара нужно делать акцент. К примеру, в описаниях товаров определенных групп надо делать упор не на технических характеристиках своего товара, в то время как его клиентам важна индивидуальность и внешний вид предлагаемой продукции.

2. Правильное построение текста — принцип `от самого важного к менее значительному`, а в конце - вывод о важности приобретения товара или услуги.

3. Оформление текстов с верной расстановкой акцентов.

4. Стилизация текста, учитывая индивидуальные психологические особенности потенциальных клиентов.

5. Учет возможности носителя рекламной информации, на которой и будет размещен сам текст.

Добиться высочайшего качества текстов можно, постоянно занимаясь обучением и много практиковаться или обучаясь у опытного копирайтера - к примеру, в агентстве рекламы, человек может научиться хорошо писать за год-полтора. Самостоятельно же осваивают премудрости копирайтинга намного дольше, можно потратить и годы. Раньше было мало литературы на тему рекламы. Сейчас же на тему копирайтинга мастерами слова написано не один десяток отличных трудов. И читать их нужно не один или два, нужно читать их все. Конечно, их электронные и печатные книги не самые дешевые, но они с лихвой окупается. Для формирования начальной библиотеки будет достаточно 10 тысяч рублей. После достаточного обучения или самообучения, широкой практики и жизненного опыта можно создавать качественные тексты. И тогда вас увидят клиенты, готовые платить за качество.

Клёвым парням клёвые очки! Супермодные очки прошлого и будущего сезона: ray ban wayfarer. Покупайте выгодно, покупайте в интернет магазине fashiony.com.ua!

Работайте с системой Блогун.