Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Мобильные приложения

Снова заинтересован разработкой мобильных приложений

Всем добрый вечер!

Если вы читали большое количество моих постов, то могли заметить, что время от времени у меня пробуждается интерес к какой-то определённой области. Потом, чаще всего, этот интерес пропадает после того, как я там чего-то достигну. Но через ещё один промежуток времени этот интерес ко мне возвращается =) Так бывает с форексом, и теперь так будет с мобильными приложениями.

Не так давно, 2 месяца назад я купил себе новый телефон на Windows Phone, позавчера обновил свой Windows 8 до Windows 8.1 и поставил Vidual Studio. Не знаю, почему меня опять так привлекла разработка мобильных приложений, но моя цель - создание приложений или под свой телефон или в стиле METRO под десктоп или планшет.

Что это будет за приложение? Понятия не имею =( Хочется создать что-то полезное, популярное, а идей пока нет, да и не думал особо об этом.

Чётко знаю, что разрабатывать буду на HTML5+JS. Связка вполне адекватная для современности. Пусть кто-то будет говорить, что это говно, но сейчас, вполне нормальный вариант, особенно зная то, что я неплох в HTML и JS, а на изучение других языков разработки потребуется большое количество времени.

Не факт, что у меня когда-то будут свои клиенты на создание мобильных приложений, как например у http://quantron-systems.com, но, кто знает =)