Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Рынок Форекс как источник получения дохода для трейдера

Финансы – это общий интерес для многих людей, как и тема дополнительного заработка. Причем многим хочется казаться успешными, что должно подчеркиваться внушительным доходом, а не только презентабельным внешним видом. Потому каждый ищет второстепенный источник заработка, способный обеспечить его деньгами. И с точки зрения перспектив рынок Форекс удачно подходит для этого. Объяснить данный тезис достаточно просто: здесь можно получить много денег и достаточно быстро. Вот только есть и одно предостережение: потерять свои деньги можно также очень быстро.

Как получать деньги, не теряя их?

Вопрос, оговоренный в подзаголовке, задают себе многие трейдеры. Начинающие или опытные – все они тратят средства, проигрывают их и также получают прибыль. И это идеальные рыночные отношений – саморегулирование спроса и предложения, что сказывается на цене. Вот только в качестве товара используется сама валюта, а потому ее стоимость будет сильно варьировать в зависимости от того же предложения и спроса.

Но на рынке Форекс существует еще один тип отношений – инвестиционный. Инвесторы – «акулы», способные вкладывать средства в огромных количествах, меняя направление развития экономики государств или субъектов бизнеса. Вкладывая средства в одну валюту, они делают ее крепче по отношению к другой. Котировка первой валюты увеличивается, тогда как вторая ослабевает.

В такие отношения между инвесторами могут вмешаться и трейдеры. Правда, что-либо изменить они не могут, а потому просто покупают сравнительно небольшое количество денежных знаков при поддержке кредитного плеча брокера, а потом продают их, получив прибыль, если котировка купленной валюты увеличивалась. Есть и другой способ работы: продажа валюты и последующая ее покупка по более низкой цене.

Вот только полностью спрогнозировать такие движения котировок нельзя. Разумеется, отчасти это возможно, но исключительно точно создать прогноз невозможно. И потому трейдер сильно рискует, вкладывая свои средства и вводя их в оборот. Не рискуют в этом только инвесторы, которые как раз двигают эти котировки. Именно у них можно спросить о том, как получить деньги, не теряя их. Ну а трейдеру ответить на этот вопрос невозможно, ведь он всегда будет терять часть своих средств, получая прибыль спустя некоторое время.

Ксати, Ваш собственный сайт тоже может являться источником дохода, но при условии, что он довольно-таки хорошо раскручен. На вопрос: как раскрутить сайт есть много ответов. Но более качественных и правильных Вы не найдете больше нигде, если не пройдете по данной ссылке.