Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » О жизни

Работа в отпуске

Работа в отпуске

Выбрался на отдых в Италию =) Но кому удаётся на время отдыха совсем забыть и отстраниться от работы? никому =) Кому-то она снится, кому-то в сутки поступает куча звонков от коллег и начальников, вот так же и со мной.

Но у меня всё получилось крайне весело. Перед отъездом из дома записал все необходимые данные на флешку. Там были портейбл программы нужные мне, доступы различные, копии сайтов над которыми работаю, ну вообщем всё что нужно. Перед отъездом в Италию, я останавливаюсь в Москев, сую флешку в ноут. Он начинает работать крайне криво, а потом вовсе перестаёт. Вот так вот я встрял и так начался мой отпуск.

Программы пришлось качать заново. Восстановил доступ к моему серверу у VDS64, ребята в саппорте дали ссылку на сброс пароля. Он пришёл на телефон(хорошо что телефон взял с собой), сайты скачал. Единственное что у меня не было с собой - это моего движка(CMS), его скачать уже негде =( Но пока он мне не нужен, а дальше вопрос можно будет решить.

Когда только начинаешь работать сео-оптимизатором, довольно трудно определить стоимость раскрутки сайта, но помогают различные веб-сервисы и некоторый уже имеющийся личный опыт. Так вот я находясь где-то на украине, используя довольно дорогой трафик на телефоне пытался выяснить во сколько встанет раскрутка нового проекта =)

В Италии купил вайфай в отеле за 5 евро в неделю и симку в телефон за 10 евро(1 гигобайт трафика на месяц), так что доступ в интернет получил неплохой =) Но работать тут оказалось крайне трудно. Места нормального для работы нет. Холл отеля для этого не подходит, а в номере не ловит вафля =(

В итоге получается только вносить мелкие правки, проверять партнёрки ну и вот 1 пост накатать. Программировать обстановка вообще не позволяет. Мелкие доработки и всё =( иными словами - трудно =) Ещё в поезде пробовал работать. Вообще жуть. За 1 час меня так укачало, что час тупо лежал, дабы в норму прийти.

Так что, если едете в отпуск - не планируйте хорошенько поработать. Я обжегся уже с этим =)

 

Теперь в моих постах будут постовые:

Задумывался я о детях. Как оградить их от вредностей в интернете. Для тех у кого нет касперского отлично подойдет программа шпион - позволяет следить и контролировать работу за этой машиной =)