Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Мобильные приложения

Программа Quickoffice теперь бесплатная для Андроид и яблочной iOS

Офисный набор Quickoffice – функционирует на Андроид-смартфонах и яблочных айфонах. Совсем недавно пользователей мобильников порадовали, предложив им бесплатное скачивание этой нужной офисной программы. В настоящее время разработчик этого офисного приложения перекуплен Гуглом.

Приложение Quickoffice успешно работает с таблицами от Excel, текстами в вордовском формате, а также позволяет грузить и редактировать презентации от PowerPoint. У бесплатного офиса есть и серьезное преимущество перед гугловским пакетом GoogleDocs, ведь Quickoffice для своего функционирования не требует выхода в сеть, может спокойно работать офф-лайн.

Кроме того Quickoffice плотно интегрирован в GoogleDrive, поэтому пользователь этого офисного приложения с любого компьютера или мобильника свободно получает доступ к самой свежей документальной версии. Правда, документы из OpenDocument в мобильном пакете не поддерживаются. До сих пор мобильный офис распространялся бесплатно только среди коммерческих пользователей GoogleApps. А все обычные пользователи платили за это офисное приложение 17 американских долларов. Теперь бесплатный вариант Quickoffice находится в гугловском и яблочном магазинах, а другие версии оттуда убраны. А в дополнение для гугловских аккаунтов пользователи бесплатно получают по десять Гб пространства облачного хранилища ДискГугл на целых два года.

Скоро новый год да и праздников в году не мало. Всегда встаёт вопрос, что подарить. Я для себя понял, что столовая посуда сейчас редко бывает лишняя, особенно если она красивая. Лично я уже делал несколько таких подарков и себе покупал =)