Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Продажа ссылок с Веб-ресурса как вид заработка в Интернете

Некоторые обладатели Вебсайтов занимаются тем, что продают ссылки с их сайтов. Почти все, кто имеет в своем распоряжении сайт, могут этим заниматься. Данный метод подойдет даже обладателям молодых сайтов. Как бы там ни было нужно, чтобы ваш Интернет-ресурс отличался высокими показателями тИЦ и PR. Если это так, то данный вид деятельности будет приносить более ощутимый доход. Его уровень напрямую зависит от степени раскрученности сайта.

Существует ряд бирж, с помощью которых производится продажа вебмастерами ссылок с Интернет-ресурсов. Среди них: Rotapost, Блогун, GoGetLinks, J2J и прочие. Все эти биржи ставят условия перед сайтами, ожидающими приема в систему. Вы можете присоединиться к этой системе и начать получать доход, если ваш Интернет-проект проходит по этим условиям.

Заработок от продажи ссылок у разных вебмастеров будет отличаться. С ростом показателей сайта будет расти и доход. Доход с молодого ресурса с нулевыми показателями будет невелик. Он составит примерно 15-30 рублей за одну ссылку. Сайт с уровнем показателя тИЦ, равным 100 принесет гораздо больший доход – 250-300 рублей и более.

Если в описанных выше сервисах вам необходимо самим писать статьи, ставить ссылки, а порой и искать заказчика для размещения ссылки, то есть и автоматическая продажа ссылок (Sape и т.д.) и статей. Плюс в том, что сайт приносит доход ежемесячно, а вы поставили специальный код на сайт всего 1 раз. И у вас много свободного времени для любой другой работы, например, сейчас очень модно направление SMM и развиваться в нём довольно перспективно. Если вы уже что-то знаете об этом или что-то представляете из себя, то найти работу довольно просто, например, на сайте Assistor.ru

Продажа ссылок с Интернет-ресурса является своего рода бизнесом. И как всякий бизнес требует времени и сил. Поэтому для стабильного заработка от данного вида деятельности вам следует приложить усилия для раскрутки своего Интернет-проекта.