Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Преимущества интернет-планшета

Мобильный компьютер, относящийся к роду планшетных, предназначенный главным образом для серфинга, называют Интернет-планшетом. Взаимодействие с экраном происходит по средствам сенсора, однако в некоторых современных интернет-планшетах возможно использование мультитач-жестов.

Интернет-планшет очень удобен для Интернет-серфинга, так как почти всегда имеет доступ к сети через Wi-fi или 3G/4G. Из-за низкого энергопотребления функциональность Интернет-планшета ограничена высокими возможностями его мобильности.

Современный интернет позволяет найти всё, что Вам может взбрести в голову буквально за 5 минут. Например, запрос "Баня в Москве" в поисковой системе Яндекс может привести вас на сайт http://www.allsauna.ru/msk/sauna.php?raion=yzao, пройдёт немного времени и вы уже с компанией друзей отдыхаете и веселитесь.

Некоторые эксперты прогнозируют вытеснение ПК Интернет-планшетами с IT-рынка. Хотя я в этом очень сильно сомневаюсь.

Интернет-планшеты работают на таких операционных системах, как Android, Firefox OS, iOS, BlackBerry Tablet OS, Tizen и др.

Появление Интернет-планшетов ознаменовало начало посткомпьютерной эпохи, так ли это? Поговорим об особенностях данного гаджета. Во-первых, это доступная, достаточно низкая цена. Во-вторых, удобный и легкий интерфейс. В-третьих, развитая система средств беспроводного Интернета. И, в-четвертых, достаточное долгое время активной работы.

Таким образом, Интернет-планшет имеет огромное количество достоинств, особенно в случае, если куплен специально для Интернет-серфинга.