Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Правильный портфель из торговых систем

Наверное, даже новичок трейдинга знает, что рынок может пребывать в двух базовых положениях. Первое положение – это трендовое движения. Второе – это боковое или флетовое движение (без тренда). Также есть два переходных состояния, то есть переходными между двумя базовыми положениями. 

Следовательно, когда мы формируем портфель нашей торговой системы, нужно чтобы в нем были флетовые и трендовые стратегии, а еще лучше чтобы были и универсальные стратегии. 

Следующий важный момент – это выбор инструментов для создания и оптимизации торговой системы. Понятное дело, что можно выстроить все торговые системы используя только кривые средних скользящих, однако так поступать не очень рекомендуется. К примеру, в торговой системе только приветствуется наличие трендовых каналов, волновой теории Эллиота, фигур теханализа и тому подобное. 

Для флета, помимо RSI со стохастиком можно работать с классическими ценовыми каналами, уровнями Фибоначчи, фракталами, свечами и тому подобное. Однако, какие Вы инструменты бы не использовали – следите за тем, чтобы они были понятны для Вашего понимания. Если инструменты не работают, или Вы не понимаете их принципа действия, то их нужно исключить.

Последний момент, который нужно учитывать, когда создает свой портфель ТС, заключается в том, что стратегии нужно разрабатывать для самых разнообразных инструментов. Не нужно работать только с одной парой валют или одними акциями. Стратегии можно выбирать и официальные и заточенные под конкретные условия.

С этим всё ясно, а вот что делать, если у вас есть сайт, посещаемость которого нужно нагнать? Всё просто, откройте окно и громко крикните: "куплю трафик!!!". Конечно, всё это шутки =) Просто жмите на ссылку и сможете дешево купить траффик на свой сайт.