Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Помехи на мониторе

От проблем с ПК еще никто не застрахован. Порой человек сталкивается с помехами на мониторе. Для начала стоит сразу оговориться, что именно скрывается под таким словом как помеха. Помеха – это искажение изображения, дрожание, затемнение по углам и краям. Есть две причины такого «поведения». Первая – какие-либо проблемы с софтом, вторая – неисправность экрана или влияние внешних факторов.

Если неисправность связана с первой причиной, то сложностей в диагностике и исправлении возникнуть не должно. Необходимо попробовать запустить программы, выполняющие похожие функции. К примеру, если пользователю нужна обработка видеофайлов, то следует проверить работу таких программ как Power DVD, Light Allow и так далее. Возможно исчезновение искажений. Если это произойдет, то решать другие задачи с монитором не придется. Однако могут быть неверно настроены программы или может наблюдаться неправильная работа кодаков. В этом случае поможет настройка программы или замена кодеков.

Также помехи могут быть из-за перепадов напряжения на линии электропередач. Обычно это случается, когда в доме подключено огромное количество различных электрических приборов. Отключив систему от сети, нужно воткнуть вилку в другую розетку, далее осмотреть шнур на наличие заломов, изгибов, перегибов. Если перепады случаются часто, то стоит подумать о покупке нового сетевого фильтра. Еще проблема может быть заключена в работающих поблизости радиопередатчиках, поэтому радиооборудование можно убрать подальше. Если ни одно из решений не помогло, следует обратиться в мастерскую, где специалисты сами разберутся с неполадками.

Конечно, худший вариант - поломка техники. Если вы маленькая, начинающая фирма, то довольно выходно пользоваться ит аутсорсинг москва. Профессионалы приедут и сделают всё необходимое для работы техники.