Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Пользоваться услугами частного оптимизатора

Лично я считаю, что на много выгоднее пользоваться услугами частного оптимизатора или же частного веб-мастера. Основная причина - цена. Подобный специалист займётся продвижением сайта за более низкую цену, нежели профессиональная студия. Главное, при разговоре с клиентом объяснить ему почему вы занимаетесь этим частно.

Например? вот: pgdv.ru - seo специалист сразу не скрывает, что он частник. Даже подчёркивает это. Я так же своих клиентов не обманываю и всё выкладываю =)

Плюс, частный оптимизатор готов предоставить клиентам какие-то приятные мелочи в подарок, а вот профессиональные студии пытаются рубить бабло на каждом шаге. А получать подарочки клиенту всегда будет приятно. Например, подобным подарком может быть хостинг, домен и т.д.

Единственное, чем может быть не удобен частный оптимизатор для серьёзного клиента - отсутствие договора. Кому-то он реально нужен, кто-то хочется перестраховаться и т.д. Но опять же, если захотеть и поднапрячься. Можно и договор составить и ИП открыть. Всё в руках специалиста.

Если так посмотреть, то к частным специалистам идут или те, у кого не много денег, или те кто хотя бы что-то понимает. Мне кажется так...

К сожалению, продвижение сайтов, как и создание, начинает захламляться не самыми качественными исполнителями, а клиенты не бесконечны и приходится порой буквально драться за клиентов.

Удачи всем коллегам!