Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Поддержка на хостингах

Всем доброго времени суток.

Решил написать этот пост, т.к. в последнее время задумался о смене хостинга сайтов. Я уже 4 года держу все свои сайты на FirstVDS.ru. И очень даже доволен. Больше всего я был доволен в первый год. Поддержка там была условно платная. То есть, когда я создавал тикет, я сам выбирал, хочу я денег дать или не хочу. Я был бедным студентом и денег ни кому не давал =) Но поддержка мне всё равно отвечала в первые 5 минут. Потом вся поддержка стала платная и меня уже не грызла совесть =)

Но вот, не так давно, FirstVDS перешёл на полностью платную поддержку. На любой мой вопрос отвечают: купите пакет поддержки и мы вам обязательно поможем =) Пакет поддержки - это 5 вопросов за 250 рублей в месяц. То есть, каждый мой тикет спишет 1 вопрос. Таких может быть 5 =)

Сначала, я очень расстроился, горевал, пытался плакать, но потом смирился и понял, что, наверное, пусть так и будет. Где нужно, покупал пакет поддержки и задавал свои вопросы. Виртуальные серверы вообще штука непростая, я никогда не учился их администрировать, ни чего на них не ставил кроме сайтов и сервера тим спика по гайду, так что для меня очень важно, что бы, если у меня появится вопрос, на него кто-то должен ответить и ответить грамотно. С этим ребята из FirstVDS справляются на ура!

Опять же, не так давно, моя любимая панелька ISP Manager стала платная для пользователей FirstVDS, целых 150 или 100 рублей в месяц. Я опять огорчился и сильнее задумался о смене хостера.

Открыл любимый яндекс, накидал запрос, оценил стоимость у других и понял, что даже с платной поддержкой и ISP Manager, у Первого всё равно дешевле.

Короче, пока я, конечно, посматриваю на сторону, но, скорее всего, останусь с любимым FirstVDS =)