Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Обзор сервиса бесплатных объявлений "Дорус.ру"

Сегодня хочется поразмышлять на тему досок объявлений, а если конкретно, то о сервисе бесплатных объявлений "Дорус.ру".

Доски объявления стали популярны, как только инернет пошёл в массы. Я помню тот бум, когда все веб мастера нет-нет да задумывались о создании своей собственной доски объявлений =) Лично у меня была. Использовал, правда, её не по делу, но это не так важно. Сейчас конкуренция ещё жестче и выбиться в лидери среди досок объявлений довольно трудно, но сервису Дорус это удалось!

Я не думаю, что когда-то доски объявлений умрут. Это просто невозможно. Люди всегда будут что-то искать и что-то предлагать. Конечно, социальные сети тоже позволяют довольно быстро рассказать большому количеству людей о какой-то важной для вас в данный момент информации, но только на специализированном сайте эта информация структурирована, удобна и доступна.

Не будете же вы через друзей искать, кому бы продать старый диван? Конечно, предложить можно, но вероятнее покупатель сам вас найдет на сайте объявлений, чем вам фортанет и какой-то из друзей действительно задумается, что ему нужен старенький диван.

Поскольку это обзор, стоит отметить, что на сайте Дорус есть все необходимые разделы, которые мне бы хотелось видеть на сайте объявлений. Все чётко разбито на категории, подкатегории т.д.

Дизайн сайта немножечко устаревший, но текст читается хорошо. У объявлений есть фотографии.

Стоит отметить, что на сайте довольно много объявлений, причём абсолютно разных тематик. Есть модерация.

Как итог, мне кажется, что "Дорус.РУ" является достойной площадкой бесплатных объявлений. Пользоваться можно!