Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программирование

Обновление phpBB

Обновление phpBB

Ох друзья, как же я намучился...

Вообщем есть у меня знакомый и ему понадобилось обновить форум на phpBB. Ну я что, мне не трудно, решил помочь. Стоит отметить, что вообще редко работаю с форумами, крайне редко. Вообщем открываю админку, там версия 3.0.0, а последняя 3.0.9

Официальный сайт не даёт обновиться одним файлом. Пришлось искать обновления поочереди от 3.0.0 до 3.0.1 и т.д. Нашёл вот тут. Обновлялся очень долго. Делая бэкапы, инфы на форуме не много, но было сказано не терять её.

Обновился до 3.0.2. На оф сайте есть обновление одним файлом от этой версии до последней, но не тут то было. Выдаёт ошибки. Вообщем я мучился оч долго но в итоге дошёл до последней версии степ-бай-степ =)

Дошёл мелкими шажочками до версии 3.0.6 Столкнулся с большими проблемами. Следующий шаг выдаёт ошибку =) Но тут я уже скачал с оф сайта обновление 3.0.6->3.0.9 Новые проблемы решил заменой текущих файлов.

2 дня мучился =) Жуть =)

Во время отдыха рубал в Bloodline Champions(об этой игрухе напишу позже) и смотрел два с половиной человека онлайн. Хороший сериал. Сейчас там Эштон Катчер играет. Классный тип =)