Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Новый самый мощный ноутбук в мире

Новый самый мощный ноутбук в мире

Сегодня в интернете случайно наткнулся на одну интересную новость из мира выоских технологий, о которой хотелось бы вам рассказать в этой статье.

В настоящее время на рынке появился однозначно новый лидер по производительности и эффективности работы среди тринадцатидюймовых ноутбуков. Теперь первенство принадлежит модели от Eurocom - M4. Среди его характеристик стоит выделить разрешение дисплея, которое является абсолютно рекордным - 32001800 точек, графическая карта от NVIDIA с двумя гигабайтами памяти. Что же касается процессора, то он четырехъядерный от компании Intel, причем чип последнего поколения, а его максимальная частота может даже доходить до четырех гигагерц. 

Модель поддерживает установку шестнадцати гигабайт оперативной памяти, а также возможна работа одновременно с тремя flash-накопителями, емкость которых не превышает планки в три террабайта. Что касается операционной системы, то здесь возможна установка windows 7 на ноутбук или же можно выбрать 8 версию, так как существует возможность отказа от предустановки операционной системы. 

Если говорить о цене этого ноутбука, то при максимальной комплектации данное устройство будет стоить четыре тысячи долларов, при номинальной комплектации – всего тысяча долларов. Стоит напомнить, что не так давно компания выпустила ноутбук, выполняющий функции портативного сервера, и оборудованный двенадцатиядерным процессором и 32-мя гигабайтами оперативной памяти.

Вот такой вот мощный ноутбук, который прекрасно подойдет для интенсивной работы.