Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Новые MacBook и Wi-Fi несовместимы

Как обычно, после презентации и выхода нового продукта от яблочных, разработчик устройства подвергается яростной критике. И на этот раз досталось разработчикам MacBook Air, который испытывает колоссальные проблемы с сетью Wi-Fi. Одни устройства ее не видят вообще, другие же постоянно теряют сеть. Зато теперь появилась работа у модераторов форума поддержки пользователей. Здесь темы создаются каждый час, да и не все могут получить ответ в ближайшее время из-за большого притока посетителей.

Например мой макбук эир теряет сеть раз в 2 недели. Очень стабильно =) Единственное, что помогает - смена имени точки доступа. И опять 2 недели без проблем.

Что касается проблем, то они появляются на абсолютно различных устройствах, независимо от комплектации и конфигурации. Были даже проведены тесты, при различной работе в сети и с множеством разных маршрутизаторов. Проблема проявлялась всегда, а вот в компании пока воздерживаются от комментариев, возможно, они пока и не знают, как решается данная проблема. 

А может быть причина в еще не сертифицированном стандарте беспроводной связи? Напомним, что во всех представленных устройствах используется новый стандарт - Wi-Fi 802.11ac. Скорость, с которой происходит обмен информацией, достигает полтора гигабита, что почти в два раза превышает предыдущий стандарт.

 

А пока мы решаем свои проблемы с нашими девайсами, наши соратники по труду, а у кого-то конкуренты, по-настоящему работают! Продвижение сайта в москве стало доступным и понятным. Компания SKYGARANT готова показать своим клиентам: на что были потрачены их деньги, какие результаты достигнуты и ответить на все возникшие вопросы. Благодаря их консультациям становится понятно, что деньги отдаются не зря и не просто так.