Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Немного мыслей о форексе

Немного мыслей о форексе

Ох, опять пришёл к мысли, что давно не писал в блоге.

Этот пост будет содержать в себе мысли, которые я накопил в себе о форексе.

Знаком с ним довольно давно. Мой отец увлекается торговлей уже давно, брат за ним увлёкся и я уже позже. Но у каждого увлечение было на разном уровне.

У отца были реальные счета, заработки и проигрыши. У брата это было недолгое увлечение без заведения реальных счетов. А я, в свою очередь, уже наученный опытом осознал, что форекс штука непредсказуемая, как и рынок акций вообщем-то. Но я программист, а во всех торговых терминалах есть возможность писать собственные скрипты для работы в нём.

С помощью этого языка программирования можно создавать всё что угодно, от скромных скриптов, которые будут открывать/закрывать позиции до сложных торговых систем, которые будут торговать сами, не нуждаясь в трейдере.

Этот момент меня заинтересовал. Изучал язык недолго, простой, удобный, всё ясно. Нашёл сайты с документацией, примерами, уроками. Вообщем опыт в программировании большой, так что с этим языком справился легко. А вот с написанием хорошего советника(так называется система автоматической торговли) возникли проблемы. Все мои советники опирались на стратегии описанные на сайте strategy4you.ru Выбирал стратегии приглянувшиеся мне, в основном на 1-15 минутных графиках, т.к. не хочу открывать сильно долгые позиции(недели и больше). И все написанные советники сливали деньги =(

Неделю назад принялся за написание нового советника и создал его. К моему удивлению он приносил прибыль =) Он реально показывал хорошие результаты на истории. Поставил на реальный центовый счёт, 2 выйгрышные позици подряд порадовали. Но всё равно, у советника не сильно высокий процент положительных сделок и пугает количество проигрышей подряд.

Попробую продать этот советник, вдруг нужен кому, может поможет чем =)

А так, я продолжаю работать с языком, в планах написание ещё 1 советника, возможно будет лучше =)

И как заключение: Не советую связываться с форексом =) Точно гарантировать прибыль не может ни кто и никогда. Бывают ситуации, когда рынок ростёт, а внезапно за 30 секунд падает на 200 пунктов(это много). Если нельзя быть уверенным, значит есть большой шанс проигрыть.

Для тех, кто пытается монетизировать свой сайт, а не заработать на форексе, будет полезна статья: заработок на трафике, где расписан один из возможных вариантов.