Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Написал индикатор

Всем привет, сегодня суббота, форекс не работает, и прямо скажем скучновато =) Привык уже торговать. Но день без форекса провести я не смог. Думал написать советник, который будет торговать вместо меня по моей стратегии, но подумал, что руки всё же надёжнее.

Вообщем-то уже начал писать советник написал процентов 40 наверное и остановился. Но решил, пусть добро не пропадает и сделал индикатор. Для тех кто не знает:

Советник - Система для автоматической торговли. То есть программа, которая сама осуществляет сделки на форексе. Пишется на встроенном языке в метатрейдере

Индикатор - Так же программа на встроенном языке, которая облегчает какие-то действия .Чаще всего она рисует вспомогательные элементы на графике, а уже на основе этих элементов строится торговля.

Вспоминаем принцип стратегии, по которой я торгую. Правильно, там рисовались 2 линии. Так вот, я обучил индикатор рисовать их без меня. То есть, раньше я сам передвигал линии каждый день, искал минимум и максимум. Сейчас терминал всё делает за меня. Мне нужно лишь открыть сделки и следить.

Ещё сегодня верстал скромный шаблон для своих целей.

Играя на форексе обязательно нужно следить за новостями в мире и бизнесе. Советую смотреть РБК и слушать бизнес радио. Будьте в курсе