Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Москва является городом с самым "зараженным" Android

«Доктор Веб» обнародовал статистику, из которой выходит, что самым «инфицированным» мировым мегаполисом с позиций общего числа выявленных вредоносов для «андроидных» гаджетов в закончившемся январе признана Москва, вторая строчка досталась Багдаду, третью с четвертой строкой поделили арабские Эр-Рияд с Джиддой. 

Из общего числа Android-вредоносов 85,7% обнаружили на смартфонах, и только 14,3% на планшетниках.

Отмечается также, что среди всех мобильных пользователей «андроидного» антивирусного обеспечения от Dr.Web больше всего проживает в РФ. Также Android-продукция Dr.Web пользуются популярностью в Саудовской Аравии, Казахстане, Ираке, Украины и Турции.

Конечно, такая география вносит определенные коррективы в статистику, собираемую через мобильное решение антивируса Dr.Web, но однако говоря о российских пользователях, в компании сделали вывод, что больше всего пользующихся мобильными клиентами Dr.Web живет в столичном регионе и Петербурге, за которые следуют жители Екатеринбурга.

Ну а если на дорогах вашего города, вас постигла неудача и вам потребовалось стекло hyundai getz то рекомендую вам приобрести его у компании АвтоОригинал.

Я думаю, что будет полезна короткая информация о том, как защититься от мошенников в интернете

  • Никогда не заходите по ссылкам, которые вам незнакомы. Такие ссылки обычно приходят на зараженные программы в письмах на вашу электронную почту. Также они могут приходить в сообщениях ISQ.
  • Очень часто адреса зараженных сайтов прячут под названием легальных порталов. Для этого меняют всего несколько букв, например: WWW.VKONTkATE.RU.
  • Чтобы обезопасить себя, желательно отсоединить в интернет-браузере функцию выполнения Javascript и запуск файлов и программ в окне iframe/frame/
  • Обязательно установите на своем компьютере или смартфоне антивирус с последними обновлениями.

 

 

 

Никогда не теряйте бдительности и помните, что соблюдая все правила, вы сможете обезопасить себя от преступников.