Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Монетизация сайта

Заработок в сети бывает разным. Но если у вас есть свой раскрученный сайт, то вы должны обязательно попробовать его монетизировать.

Надо подчеркнуть, что заработок на личном сайте сейчас  достаточно популярен и может принести немало денег. Есть ряд разных способов для этого.

  1. Самый популярный вид монетизации - контекстная реклама. Это реклама, зависящая от содержания сайта. Данная реклама обещает быть довольно эффективной, что повысит доход с сайта. Данный метод часто совместим с продажей ссылок.
  2. Весьма популярна продажа ссылок с сайта. Она предназначена не для гостей сайта, а для "поисковиков". Ссылка повышает статус сайта, на который она ведет. Поэтому данная реклама отчасти рискованное дело. Но этот вид монетизации является весьма популярным и пользуется огромным спросом, а отдача окупает все риски.
  3. Тизерная реклама и баннеры. По данным статистики текстовая реклама воспринимается людьми лучше – она не раздражает, ненавязчива и не нарушает получение информации с сайта. Тизеры и баннеры же отвлекают человека от основного, привлекая к себе внимание пользователя. Тизерная реклама обходится пользователю дешевле контекстной.
  4. Следующий способ монетизации - продажа трафика. Он заключается в перенаправлении посетителей своего сайта на другой сайт. Это оплачивается.
  5. Файловые хостинги, которые предоставляют оплату за скачивание ресурсов через их систему. Также это называется заработков на файлообменниках.

Многие на заработанное в сети пытаются открыть более реальный, оффлайн-бизнес. Где-то читал, что сейчас довольно перспективно открыть прачечную. Не так много вложений: площадь, несколько человек и конечно оборудование. На этом сайте: http://continent.com.ua/, кстати, можно найти хорошее оборудование.