Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Монетизация блога

Уже прошло 20 лет, с тех пор как в сети Интернет появился первый блог. На протяжении всего этого времени блогосфера постоянно менялась. Система развивалась при помощи появления всевозможных ресурсов, которые позволяют на нынешний день размещать свой блог каждому пользователю бесплатно. Однако то, чем охвачена сеть – это возможность заработать на блоге. Давайте просмотрим несколько способов, которые помогут вам совместить полезное с приятным.

Самое первое, что позволяет заработать хорошие деньги – это размещение рекламы на Интернете. Практически везде заработок зависит от количества посетителей. Для того чтоб посетителям было интересно заглядывать на ваш блог, вам понадобится время и даже может средства, но беспокоиться здесь не о чем, все это себя окупит.  Хотя зарабатывать деньги вы можете начать сразу, на первых этапах. Это делается при помощи сервиса GoogleAdsense, к нему вы можете подключиться независимо от того, приобретали ли вы домен или размещали свой блог на площадке, где компания предоставляет эту услугу бесплатно.

Начать работать очень просто. Для этого вам надо зарегистрировать свой блог на бирже по продажам ссылок, поставить цену и ждать заявок. Заявки поступают на размещение ссылок на вашем блоге.