Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Мобильные приложения

Моё первое приложение на Android

Моё первое приложение на Android

Не отходя от кассы, третий пост за сегодня. Наверное, из-за того, что я уже неделю постоянно за компом и только и делаю, что кодю, я очень сильно устал. По-честному, сегодня еле-еле заставил себя дописать приложение, провести тесты и загрузить его на андроид-маркет. Но всё же, после очень сложной недели, полной кода, тестирований и матов в сторону андроида и своего девайся я закончил приложение!

Все вы знаете, что такое коллективные покупки, что такое биглион и сайты концентраторы предложений со скидками. Примерно год назад ко мне обратился клиент с желанием создать такой же сайт. Суть простая есть сайт, на котором работают грабберы, которые в свою очередь посещают сайты-доноры и копируют в нашу базу их предложения. Конечный пользователь получает большую базу со скидками по своему городу. Для юзера это удобно тем, что не нужно посещать 5-10 сайтов со скидками и изучать их все, можно посетить только 1.

Сейчас же я создал приложение, которые всё это дело показывает в телефоне. Юзер выбирает город и смотрит скидки у себя в городе. Да, такие приложения уже есть, их около 5. Но по-честному, когда я пытался найти их с помощью своего телефона, я не нашёл и очень сильно загорелся, а сегодня воспользовался сайтом и нашёл их все =) Расстроился, но ни чего. Моё приложение хорошо тем, что будет нормально работать на слабых девайсах, минимум графики, основная цель - донести информацию. Аналоги же делают много далеко ненужной или нужного малому числу людей (видел негативные отзывы).

Скрины моего приложения:

1 2 3

Собственно, что использовалось:

  • Eclipse + IBM Worklight (Сама среда)
  • Android SDK (Без них никак)
  • jQuery (ЯваСкрипт фреймворк)
  • jQuerymobile (Мобильный фреймворк)
  • XMLHTTPRequest (Запросы к серверу)

Приложение не самое сложное, но когда первый раз попадаешь в это дело, можно немного запутаться и поэтому долго писал...

В общем, если у вас андроид, качайте и пользуйтесь. Ставьте оценку в комментах и в андроид маркете(play google), буду рад услышать отзывы.

Как скачать

Вот ссылка на android market

Хочу feedback

Если вы заинтересованы этой темой (разработка мобильных приложений) Пишите мне в комментах, будем думать, как сделать мои посты интереснее для вас.