Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » О жизни

Китайские телефоны

В этом посте я расскажу вам о китайских телефонах, о том, как их выбирать и как покупать.

Первое, чего я вам посоветую при выборе телефона - читать отзывы. Нужно найти форумы, которые посвящены китайским мобильникам, найти там обзоры реальных пользователей интересующей вас модели. Можно лично с ними пообщаться. Так же нужно искать отзывы о магазине, где вы собираетесь купить мобильничек. Вы же хотите, что бы он к вам пришёл? =)

Вот магазин с огромным выбором китайских телефонов htc и других марок. Магазин выполнен довольно юзабильно. Качественные картиночки, подробное описание товаров, не хватает только отзывов, но их найдёте на специальных форумах.

Большым плюсом в китайских телефонах является наличие возможности вставить 2, а то и больше активные симкарты, как например в модели китайского телефона htc hd7 это очень удобно, ведь не "2 носить смотанных резинкой" (с) Каста.

Что касается функционала китайских телефонов - меня немного бесят люди, которые хотят получить то же самое качество мобильника в 2-3 раза дешевле, чем оригинал. Друзья, такого не будет никогда. Если вы хорошо отнесётесь к выбору модели, то в своих руках вы заимеете неплохой сотовый телефон. Но он по-любому будет уступать оригиналу и ждать от него космических скоростей нельзя.

Китайские телефоны хороши именно ценой. Пару лет назад я покупал iPhone китайский. За те деньги я получил прекрасную мобилу с 2мя симкартами. Телефон отлично звонил и писал смски. Экран немного тупил и записная книжка была крайне неудобно оформлена, но извините, за 2.5 тысячи на тот момент это лучший вариант и покупкой я был очень даже доволен. С того момента прошло по-моему 1.5 года и технологии шагнули вперёд. Так что сейчас дела обстоят ещё лучше, вот например китайский телефон htc a007 - 2 процессора, ну не круто ли?

Удачных вам покупок, телефон это важная штука =)