Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Как я продвигал пару своих проектов

Как я продвигал пару своих проектов

Вообщем-то, когда вы создаёте новый сайт бывает 2 варианта:

1. Вы находите определённую нишу, где либо нет конкурентов, либо они слабые

2. Есть сильные конкуренты.

Если вам повезло и конкурентов у вас нет(1 вариант), то сайт не требует особых усилий в продвижении. У меня есть несколько таких проектов. Им просто было достаточно войти в индекс поисковых систем и пошли посетители. Но, к сожалению, в нишах трафик очень сильно ограничен и предел для моих сайтов. Порядка 100-200 посетителей в сутки. Для разных тематик свой предел.

Если же у вас сильные конкуренты, то без финансовых вливаний здесь просто никак. В первую очередь я всегда получал трастовые ссылки, как некоторое время назад было модно говорить. Ну а что, без напряга, поставил сотню ссылок с разных ресурсов, или же купил прогон у какого-нибудь пользователя на форуме. Стоит это совсем не дорого. Это помогает сайту быстро попасть в индекс. А ещё лучше ссылаться не на главную, а на разные разделы сайта.

Меня очень сильно поднимал прогон по DLE-сайтам. Жалко, что мой прогонщик перестал этим заниматься. Так же советовал другу подобный прогон. Он так же был доволен результатами. Да, это спам, но если он приносит плоды и ПС не забанила ни один из сайтов(а гонялась в сумме у нас больше 20), то что бы не поспамить?

Сейчас ни один коммерческий запрос не обходится без покупки ссылок. Причём в большом количестве... Так что, если у вас сильные конкуренты, то тоже надо закупаться. Не советую всякие сеопульты и т.д. Проще потратиться и купить какой-то фильтр хороший, почитать пару блогов и понять, как грамотно покупать ссылки в сапе. Так же, очень рекомендую вечные ссылки. На большом временном промежутке это даст свои плоды, я обещаю.

И главное, всё делать с умом. Настоятельно рекомендую читать блоги и различные статьи. Не работайте над своими ошибками. Анализируйте чужие.

PS: В дополнение к прошлому посту, нашёл хороший сайт про партнерки.

PSS: Всем влюбёлынным советую радовать девушек и дарить им стихи о любви. Так же можно самому сочинять, как я :)