Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Как продать интернет сайт?

Сейчас стало очень популярно создавать свои сайты. Кто-то использует их для работы, другие - для заработка, третьи - для развлечения. Если вэбмастер не пользуется созданным ресурсом, а сайт является раскрученным и существует давно, можно его выгодно продать.

Как создавать сайт, я говорить не буду, если вам нужна помощь, можете обратиться к профессионалам - Студия Web Терьер - сайты под ключ.

Лучше всего продавать сайт на специальных биржах. Там можно защититься от рисков и мошенничества и получить положенное вознаграждение. Биржа выступает посредником и гарантирует соблюдение всех условий. 

Сколько же стоит сайт? Оценить это можно на специальных сайтах, которые представляют собой калькуляторы стоимости. Для этого необходимо заполнить соответствующие поля и получить оценку.

Стоимость сайта складывается из:

  • его возраста;
  • количества посещений;
  • наличие сайта в разных каталогах;
  • уровня доменного имени.

Итак, расчитав стоимость сайта, можно приступить к его продаже на специальных сайтах или биржах. Здесь соблюдаются все условия безопасности сделки и гарантируется высокая оплата. Примерами таких сайтов являются Telderi, SitePrice.ru. Оплату за сайт можно получить на свой электронный кошелек.

За свои услуги биржи берут % от продажи. Обычно эта сумма колеблется от 5 до 15%. Перед продажей можно ознакомиться со всеми условиями сделки и убедиться в ее прозрачности.

Если вы покупаете сайт с траффиком, то вам следует большое внимание уделить тому, откуда он идёт. Сайт из поисковой системы куда надёжнее, чем траффик непонятного происхождения.

Удачных покупок!