Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Как обнаружить и удалить скрытые ссылки с вашего ресурса

Практически все бесплатные шаблоны для сайтов содержат в себе скрытые ссылки. Перед началом оптимизации и наполнении сайта, их нужно обязательно удалить, так как они не только отнимают вес у вашего сайта, но и понижают его качество в глазах поисковиков. Поисковые системы не любят зашифрованные ссылки, а если они ведут на некачественные и не на тематические ресурсы, то сайт и вовсе может попасть под фильтр.

Здесь мы разберём как обнаружить и удалить скрытые ссылки с вашего ресурса.

Если ваш сайт работает на движке WordPress, то работа значительно упрощается, так как существуют различные плагины, которые моментально обнаружат скрытые ссылки, и даже подскажут, как их удалить. Одним из таких плагинов для WordPress является TAC (Theme Authenticity Cheker).

Сразу после установки и активации, плагин оповестит, присутствуют ли ссылки, и если они есть, то укажет код в определённом файле, который нужно удалить.

Если вы не обладаете сайтом на движке WordPress, или вы просто не хотите устанавливать плагин, то можете воспользоваться специальными онлайн-сервисами, которые также покажут количество внешних ссылок, и их расположение.

Таких онлайн-сервисов в интернете огромное количество, и введя в поисковик “Онлайн-проверка скрытых ссылок на сайте” вы сразу же найдёте их.

А еще хотелось бы вам напомнить, что нет лучше средств рекламы, чем маркетинг в социальных сетях. Он поможет вашей фирме укрепить свои позиции на рынке и приобрести новых клиентов.