Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » О жизни

Как нравиться людям

Не важно чем вы занимаетесь, созданием сайтов, продвижением, дизайном или выполняте любые услуги удалённо по средствам интернета, вы в любом случае общаетесь с людьми и что бы попросили выполнять работу именно вас, нужно понравиться человеку. В этой статье я попробую описать как лучше это делать.

  • Если вы побщаетесь в сети, то нужно быть максимально грамотным. В школе по-русскому языку у меня всегда 3 было, так что для меня это тоже трудно. Я поставил проверку грамматики в браузере и QIPе, что бы писать правильно. Советую так же сделать. Если пишите большое и важное сообщение, не поленитесь скинуть в ворд. Серьёзным людям нравятся грамотные люди.
  • Если вы общаетесь с клиентом/партнёром только по сети, очень важно, что бы вам доверяли. Будьте пунктуальными, выполняйте все данные обещания. Это залог долгого и плодотворного сотрудничества. Не обманывай и не будете обмануты этим человеком.
  • Пунктуальность касается так же и встречь в реальной жизни. Так же на личных встречах обязательно выглядеть презентабильно и привлекательно. Девушки больше уделяют внимания внешнему виду, больше времени проводят в магазинах и читая различные модные журналы. Но это не значит, что только они могут выглядеть красиво. Мужчина так же должен быть приятно одет.
  • Полезная ссылка для девушек: http://wetogether2.com/beauty-cult.html
  • При общении так же старайтесь грамотно выстроить речь, сделайте какие-то заготовки фраз, набросайте план "выступления". Говорите уверенно, предлагайте идеи, вообщем докажите что вы профессионал. Обязательно на встречи приносить портфолио, визитки и любой раздаточный материал, что у вас есть, если он качественый!

Главное - вы должны выглядеть профессионалом. Мне очень нравится выполнять свою работу так, что бы клиент в конце был рад сотрудничеству со мной, а не просто так отдал мне деньги. Если клиент рад, то вы получите ещё заказы.