Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » О жизни

ИНТУИТ

ИНТУИТ - Интернет Университет информационных Технологий. Иными словами это дистанционное образование.

Лично я считаю, что настоящий IT-специалист в первую очередь должен уметь самостоятельно развиваться. Ведь информационные технологии развиваются семимильными шагами. Никакие курсы, ВУЗы не помогут вам. Лично я почти всё, что знаю, изучал самостоятельно. Освоил Flash по учебнику, PHP, Basic, HTML, CSS, Delphi, JavaScript. Вообщем-то довольно много изучил. Конечно я не мастер во всём. Но основы и немного глубже знаю.

Так вот, к чему я веду. Дистанционное образование это реальная помощь нам и одновременно шаг вперёд. Ведь всё что нужно - предоставляется. Есть лекции, примеры и конечно же экзамены. Без них процесс образования бессмысленный.

На прошлой неделе в ВУЗе преподаватель сказала, что поставит автомат тому, кто пройдёт какой-нибудь курс в ИНТУИТе. Я заинтересовался, зашёл и посмотрел что это такое. Очень интересная и полезная штука, надо сказать. Лично я для себя выбрал 2 курса, которые мне близки и интересны. Начать решил с того, что попроще(Основы web-технологий). Состоит из 4х предметов, в каждом предмете некоторое количество лекций, есть задания после каждой лекции(не обязательно для выполнения), можно сразу сдать экзамен. Я случайно нажал на сдачу экзамена по HTML и ответил на отлично(100%).

Удобно, полезно. Думаю, что время потраченное на это зря не пройдёт точно.

Загляните, может и для себя найдёте что полезное.