Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Игровая стратегия

Игровая стратегия

Обещал написать по какой стратегии играю и этот пост о ней.

Точного названия стратегии я не назову, но оно рождается из своего принципа: Пробитие предыдущего дня.

Как играть? Очень просто!

На графике постоянно рисуются границы дней вертикальными прерывистыми линиями. Это и есть отметки дней. Открываем любой удобный тайм фрейм. Лично я выбираю 30 минутку. На ней мне лучше всего всё видно. И с помощью горизонтальных линий на графике рисуем верхний и нижний пределы вчерашнего дня:

Есть предположение(его придерживается 50% трейдеров), что если график пересечёт эти линии, то продолжит двигаться в том же направлении. То есть если верхний предел пробивается, то пара продолжит свой рост. 

Торговля происходит отложенными ордерами - Buy Stop и Sell Stop.

Бай выставляется на 10 пунктов выше верхнего предела. Селл выставляется на 10 пунктов ниже нижнего предела.

У каждого ордера ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим стоплосы в 20-30 пунктов и тейк профиты в 50-60 пунктов. Соответственно несработавшие ордера нужно удалять на следующий день, иначе это сделка уже не по стратегии.

Важная часть стратегии. Если сделка закрылась по стоп лоссу, то сегодня больше не торгуем, а то можем опять вкрячиться =)

Я считаю, что форекс может приносить неплохой интернет заработок, но нужно играть очень чётко, придерживаться стратегии и не глупить. Понимать, что можно проиграть и принимать эти поражения(я сегодня проиграл немного =) ). Удачи в торговле!