Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Сайтостроение

Google создал команду из белых хакеров для выявления нулевых онлайн-уязвимостей

Google сформировал Project Zero - новую команду из профессионалов в области кибербезопасности. Задачей команды станет обнаружение уязвимостей в Сети.

В сообщении онлайн-гиганта по поводу создания Project Zero говорится, что интернет-пользователи имеют право пользоваться возможностями интернета без опасения заражения своего ПК или иного устройства киберпреступниками или спонсируемыми госхакерами, пытающимися отследить пользовательские коммуникации и похитить конфиденциальные данные.

По информации Google в Сети имеется сейчас немало «нулевых» уязвимостей, позволяющих проследить, например, онлайн-активность любого пользователя или организовать акт промышленного шпионажа.

Именно для предотвращения подобных неприятностей Google и решила набрать команду Project Zero. 

Штат команды запланирован в количестве минимум десяти специалистов.

Project Zero позиционируется Google в качестве своеобразного вклада в дело защити пользователей Сети и в корпорации надеются, что специалистам из команды по силам предотвратить обнаружение хакерами брешей навроде Heartbleed.

Все вскрытые «нулевые» бреши в Google будут вноситься в соответствующую базу, причем информировать о выявленных уязвимостях корпорация будет только разработчика программы, в которой нашли баг.

Конечно, поиск уязвимостей штука необходимая для гиганта ИТ-индустрии, но есть вещи более приземлённые, для которых так же нужны качественные специалисты. Например, компания ActiveCloud предлагает it консалтинг любых объёмов и уровня сложности. Доверяя профессионалам - получите достойных результат.