Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Google от 2,5 до 5 раз обрушил стоимость услуг облакохранилища Google Drive

Google конкретно сбавил стоимость хранения пользовательских данных на своем облакохранилище Google Drive.

Теперь цена месячного хранения документов на 100 «гигов» составляет $1,99 против прежних $4,99 (то есть налицо 2,5-кратное уменьшение), а хранение по «терабайтному» тарифному плану составляет теперь $9,99 (было - $49,99), то есть здесь мы вообще наблюдаем пятикратное снижение расценок.

В самом IT-гиганте такое грандиозное снижение стоимости хранения объяснили инфраструктурной модернизацией, благодаря которой существенно снизились затраты по хранению, а следовательно и конечная себестоимость «облачных» услуг.

Помимо этого, Drive обогатился еще одним тарифным планом, по которому корпорация за ежемесячные $99,99 пообещала предоставить облачного пространства на 10 ТБ.

Также осталось прежним условие, что при приобретении любого пакета услуг пользователю предоставляется объединенное файлохранилизе для документов (Drive), фотографий и переписки Gmail (Photos и Google+), плюс еще 15 бесплатных «гигов» для хранения.

А для пользующихся уже Drive, и желающих перейти на более «весомый» тариф, корпорация проделает это автоматически, без дополнительных поборов за переход.

Эксперты отметили, что уменьшая стоимость услуг своего облакохранилища Google надеется переманить некоторое количество клиентов с конкурирующих «облаков». То есть корпорация применяет стратегию, аналогичную использованной во время запуска Gmail: когда предоставленное огромное пространство для сообщений привлекло немало клиентов Hotmail и Yahoo!

Друзья! И вот о чем хотелось бы рассказать вам. Наверняка, у многих из вас есть свой бизнес, но по каким-то причинам вы еще не обзавелись сайтом, который бы рекламировал ваши услуги. И вот тут есть отличный выход, который не трубует особых и знаний. Я вам сейчас говорю про конструкторы сайтов. С помошью них вы сможете легко и просто создать свой личный интернет-ресурс.