Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Google добавит возможность запускать приложения Microsoft на ОС Chrome

Компания Google вновь пытается привлечь новых корпоративных клиентов для своей операционной системы Chrome OS. Осуществить это планируется путем адаптации программ Microsoft под Chrome OS. 

Большинство пользователей не могут использовать бесплатную операционную систему из-за того, что основной используемый софт работает только под управлением системы Windows. 

Компания Google прекрасно понимает это и поэтому решила объединиться с популярным разработчиком VMWare для реализации простого способа запуска приложений Windows на Хромобуках. 

Разработчики Google заявляют о том, что программы абсолютно идентично будут работать в среде Chrome OS и пользователь не заметить никакого различия. 

Конечно, решение Google и VMWare не самое идеальное. Большинство пользователей и корпораций побоятся рисковать безопасностью и предпочтут использование программ на "родной" системе.

Не смотря на это, физическая возможность запускать приложения Microsoft в среде Chrome OS будет реализована.

К слову, около десяти лет назад Microsoft занимала основное место на рынке браузеров, доля их клиентов составляла примерно 90%. И никто не мог предположить, что доля MS IE снизится до 20%, а лидером станет Google Chrome имея 30-40%.

Такими темпами Google может разрушить монополию MS и в сфере операционных систем.

Кстати! У вас когда-нибудь ломался замок на двери? Надесь, что нет. Но даже если это случилось, предлагаю вам быстрый, качественный и недорогой ремонт дверных замков. Сломанный замок это не повод для расстройства.