Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Для улучшения защиты от спама и мошенничества Google приобрела стартап Impermium

Марк Ришер - создатель и руководитель сервиса Impermium заявил на web-сайте стартапа о поглощении его Google.

В частности Ришер заявил, что в результате присоединения к Google, команда сервиса смогла объединиться с крупнейшим в Сети борцом с нелегитимными действиями. С того момента, как только сайты стали набирать популярность, киберпреступники всегда находились неподалеку, и сотрудники Impermium упорно работали, чтобы защитить быстрорастущие и крупные сайты. После присоединения и объединения потенциалов можно более эффективнее организовать работу по обеспечению онлайн-безопасности.

Сам Impermium занимается защитой сайтов от взломов, спама, компрометации учетных данных, мошенничества и прочих киберугроз. Руководитель Impermium заявляет, чтобаза клиентов сервиса насчитывает порядка 300000 web-ресурсов и в число клиентов сервиса входят такие системы и сайты как Disqus, WordPress, Washington Post, Pinterest, Squarespace, Tumblr и CNN. 

Сейчас уже Impermium прекратила поддержку своего блога закрыла Твиттер-аккаунт, а на сайте сервиса размещено объявление о присоединении к Google. 

Напомним, что Impermium создали в 2011 г. и в числе ее инвесторов числились Accel Partners, Freestyle Capital, AOL Ventures, Morado Ventures и прочие крупнейшие венчурные компании.

И в заключении...

Друзья! Даже несмотря на то, что Новый год уже прошел, новогоднее настроение все еще осталось. А не растерять его Вам поможет прикольная песня про новый год. Слушайте ее и оставайтесь на праздничной волне.