Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Что такое фриланс?

Заработок в интернете зависит от многих факторов. Множество различных ресурсов, предлагающих возможность заработка, предлагают свои условия, которые в большинстве своём не обеспечивают большую прибыль. Есть исключения, но большинство сервисов попадает под вышеуказанное правило. Но вы же можете обладать навыками и умениями, которые могут потребоваться другим людям? Так почему же не заработать на этом?

В этом и состоит суть фриланса. Основная задача фрилансера – найти задачу, которую он сможет выполнить, договориться с заказчиком и выполнить заказ в срок. Обычно услуги фрилансеров стоят хорошо оплачиваются, к тому же всегда есть возможность найти человека, который постоянно нуждается в определённых навыках фрилансера. В таком случае можно обзавестись работодателем и работать у него на постоянной основе с еженедельной или ежемесячной выплатой. Виды работ, которыми занимаются фрилансеры, достаточно обширны. Услуги, которые предоставляют фрилансеры, могут заключаться в продвижении сайтов, написание статьи, перевод статей и многое другое. Спектр выполняемых работ обширен и ограничивается требованиями работодателей.

Первая и основная проблема фрилансера – найти подходящую работу. В целях упрощения данной процесса были созданы биржи фрилансеров, позволяющие работодателю выставить задание, а фрилансеру найти работу по силам. Основными и наиболее популярными сайтами являются:

• Freelance.ru

• Free-lance.ru

• Weblancer.net

Никто не запрещает зарегистрировать на всех трёх биржах для более быстрого поиска работы, но каждая из бирж имеет свои особенности. Так на Freelance.ru довольно часто проводятся конкурсы для фрилансеров, позволяя им показать себя и обзавестись новыми знакомыми. Устроиться на постоянную работу здесь легче, но никто не запрещает выполнять и обычные задания, за которые вы получите разовую прибыль. Free-lance.ru имеет довольно обширный круг предложений на постоянную работу, да и в целом работы здесь достаточно много. Тут также как и на остальных биржах сильно ценится статус пользователя, потому если вы хотите получать высокооплачиваемую работу, то и поработать придётся немало. На Weblancer.net так и вовсе присутствует топ фрилансеров, Потому те, кто занимает высшие позиции в топе, чаще получают работу. Существует и своеобразный топ для работодателей, потому не только фрилансеры, но и работодатели заботятся о своём статусе.

И вот о чем хотелось бы сказать: дизайн интерфейса - это очень важная часть в проектирование веб-проекта. Доверьте это дело профессионалам.