Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Что надо делать для заработка на своем сайте?

Наличие собственного сайта в интернете открывает большие возможности для получения дохода. Но не нужно питать себя иллюзиями относительно того, что достаточно просто создать собственный ресурс и деньги потекут нескончаемым и постоянно увеличивающимся потоком. Необходима его целенаправленная раскрутка. 

Для того чтобы сайт все - таки начал приносить прибыль, надо сделать его посещаемым. Что требует значительного объема работы, связанной с его внутренней и внешней оптимизацией. Она включает в себя выбор грамотной тематики, дизайна, создание удобства для посетителей, наполнение качественным контентом и его грамотная перелинковка. Кроме того нужно провести индексацию нового интернет - сайта в поисковых системах. 

Необходимо наращивание ссылочной массы, то есть увеличение количества ссылок на свой сайт, находящихся на чужих сайтах. С момента создания сайта и в процессе его продвижения надо последовательно работать над созданием его целевой аудитории, так как именно ее наличие гарантирует успешность проекта. 

Как можно заметить все эти мероприятия требуют серьезных знаний и определенного опыта. Если все это отсутствует, то стоит воспользоваться услугами грамотных специалистов.

Безусловно, для создания качественного ресурса необходим особый подход. Лично я начинаю разработку сайта с дизайна логотипа. Именно он для меня отправная точка. Какой будет лого, такой будет и сайт.