Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Число геймеров в Одноклассниках за год выросло до 32,5 миллионов

Прежде всего, хочется сказать, что грамотное техническое сопровождение проекта невероятно важна для успеха. Ваши компьютеры, хостинги, почты должны работать 100% времени и этой работой должны заниматься профессионалы - http://abcname.com.ua/index.php?c=39

Количество геймеров в «Одноклассниках» к декабрю прошлого года выросло на 27% от показателей позапрошлого декабря и составило32,5 миллиона игроков.

Самыми играющими, по словам представителя «Одноклассников», являются армянские пользователи и почти 65% аудитории из этой страны играют в «Одноклассника» хотя бы раз за месяц. Второе место с 58% заняли пользователи из Молдавии, третье с 48% - грузинские пользователи. Из российских пользователей в игры на «Одноклассника» играют 40%, что является пятым результатом.

По возрасту наиболее играющей группой стали несовершеннолетние пользователи (10-12 лет), 60% которых проводят в соцсети время за играми не меньше раза за месяц. 

Если смотреть в гендерном разрезе, то обычно женская часть аудитории играет несколько больше, нежели мужская, за исключением, пожалуй, аудитории до 20, в которой ежедневно пользуются играми 35% подростков и «только» 26% девушек. 

Больше всего в «Одноклассниках» играют: женщины – в фермы и логические игры; мужчины – настольные игры навроде шахмат или в виртуальные миры.

К сведению: в закончившемся, 2013 г. администрация «Одноклассники» заплатила разработчикам приложений для соцсети 3 млрд. рублей, из которых почти 90% пришлось на создателей игр.