Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

ASUS представила неттоп Chromebox

Неттоп Chromebox управляемый Google Chrome OS представила фирма ASUS. Данное устройство построено на процессоре Intel Celeron 2955U четвертого поколения, имеющим архитектуру Intel Core i3 (или Haswell). Неттоп имеет SSD-накопитель емк. 16 Гбайт, 4 USB 3.0, оперативную память DDR3 в размере 2 или 4 Гбайт.

В анонсе также сообщается о интегрированной графике Intel HD, Wi-Fi -адаптере 802.11a/b/g/n, наличии портов HDMI, DisplayPort, кардридера и разъема для замка Kensington, сетевой карты Gigabit Ethernet. Также стало известно, что вне пределов США будет доступен неттоп с Intel Core i7.

В случаях, когда емкости накопителя будет мало, владелец ASUS Chromebox на два года получит возможность бесплатного доступа к дисковому пространству (100 Гбайт) облака Google Drive.

Модели Chromebox созданные на базе процессоров Core поддерживают разрешение экрана 4K Ultra High-Definition. Для всех версий неттопа обеспечивается возможность работать с двумя мониторами.

В Соединенных Штатах Америки неттоп ASUS Chromebox появится на прилавках не раньше марта по стоимости от $179. Характеристики ASUS Chromebox почти не отличаются от Chromebox выпущенного в 2012 году компанией Samsung, стоимость которого была существенно выше — $329. У южнокорейского неттопа большее количество разъемов для подключения мониторов, однако, он не имеет порта HDMI. Вместе с тем его процессору Celeron Sandy Bridge необходима система охлаждения, чего нельзя сказать о ASUS Chromebox.

Я всегда говорил, что продвижение сайтов лучше доверить профессионалам, если вы в этом ни чего не понимаете. Конечно, если не хотите разобраться и сами стать профессионалом.