Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

10 способов поднятия PR

Все мы знаем, что поисковые системы оценивают наши сайты и их страницы с помощью своих специальных показателей. У Яндекса это тИЦ (Тематический Индекс Цитирования), а у Гугла - PR (Page Rank). Какими способами можно поднять PR? Вот целых 10 способов:

  1. Если хорошо изучить внутреннюю перелинковку и применить её на сайте, то можно получить неплохой прирост показателя PR.
  2. Распространение ссылок с помощью шаблонов, для большинства движков идет много шаблонов, вы же можете скачать шаблон, поставить в нем свои ссылки и залить в интернет обратно.
  3. Комментирование блогов, важно помнить, чтобы ваши пустые комментарии не удаляли, вам нужно писать качественные комментарии, их не будут удалять и ссылки будут работать. Комментировать нужно dofollow-блоги (не закрытые от индексации).
  4. Топ комментаторов, то же самое, что и обычное комментирование, только вам нужно подобрать блоги, у которых на главной страничке, публикуются комментарии, также не стоит забывать, что нужно проверять ссылки nofollow не подойдет.
  5. Если ваш сайт попадет в каталог DMOZ, он сразу же получит хороший прирост PR, но в данный каталог попасть очень сложно. Если вы уверены. Что ваш качественный и перспективный, можете добавлять его в этот каталог.
  6. Обмен ссылками, только качественный обмен, он также повысит PR.
  7. Публикация постов на тему PR.
Не знаете что с компьютером? Не можете настроить принтер или другое устройство? Вам нужна скорая компьютерная помощь! Вам компьютер заработает быстро.