Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Статьи » Просто так

Унесенные ветром

Я вот очень люблю читать книги. К сожалению, в последнее время редко это делаю, но книги это мое все. Они  - это какой-то другой мир, в котором возможно все. 

В этом посте я Вам расскажу об одной очень любимой мной книге.

"Унесённые ветром" - книга, которая меня потрясла, в хорошем смысле этого понятия. Этот роман я читала два раза, и каждый раз открывал для меня что-то новое и незаметное с первого прочтения. Скарлетт О`Хара - сильная, волевая женщина, на пути которой много трудностей. Жизнь наносит ей, не щадя, удары, но она мужественно держится и продолжает идти вперёд. Но образ героини отнюдь не у всех вызывает положительные эмоции, некоторые считают, что Скарлетт коварная, способная предать натура. Мнение о ней зависит, конечно, от самого читателя и ещё от угла, под которым на неё смотрят. Да, у неё сложный характер, но она прекрасна. Несмотря на то, что Скарлетт О`Хара не красавица, она пользуется абсолютным успехом у мужчин. Она - истинная женщина, владеющая всеми женскими уловками, способная понравится мужчине и очаровать его. Так же в романе встречается образ абсолютно противоположный Скарлетт - Мелани Гамильтон. Она - скромная, тихая, настоящая леди. На её фоне образ Скарлетт становится ещё ярче. На протяжении всего романа читатель страдает вместе с главной героиней и полностью погружается в её мир, в какие-то моменты понимает её, а в какие-то осуждает. Книга поистине захватывающая, от неё невозможно оторваться. С одной стороны, хочется прочитать её как можно скорее, чтобы узнать судьбу Скарлетт, но с другой стороны, не хочется, чтоб книга кончалась, ведь она очень интересная, увлекательная и просто потрясающая. В самом романе раскрывается много тем, об одной из них я уже сказала. Но так же параллельно с жизнью Скарлетт в книге идёт гражданская война. Именно она в определённые моменты влияет на повороты в судьбе главной героини. Они сплетены и неразрывно связаны - судьба Скарлетт и война. Роман очень глубокий, с точно прорисованными и созданными образами героев. Один их моих любимых  - Ретт Батлер. Он - идеален. В нём всё прекрасно, даже недостатки. И пусть этот образ является скандальным, он остаётся любимым для читателя. Этот роман хочется перечитывать снова и снова.

Ах, вот еще что забыла сказать. Недавно наткнулась на один очень хороший полезный сайт. Если у Вас есть автомобиль, то Вам сюда: Pirelli Scorpion Ice&Snow Runflat Надеюсь, там вы найдете нужные шины для Вашей машины:)