Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Заработок в интернете на фотографиях и картинках

В настоящее время каждый третий пользователь сети интернета является обладателем цифрового фотоаппарата. И красочная фотография для него не проблема. Причем совсем необязательно быть профессиональным фотографом. Так вот, чтобы заработать в интернете на фотографиях вам нужно всего лишь наличие фотоаппарата.

Как же заработать на фото и картинках?

Первое. Для того чтобы получить первый заработок в сети интернет, вам необходимо наличие 100 – 1000 своих картинок (фото). Это могут быть абсолютно разные изображения: люди, пейзаж, животные, интерьеры, абстракции. 

Второе. Для хорошего заработка, нужно владеть базовым английским либо уметь работать со словарем и переводчиком. Западные ресурсы оплачивают за одну фотографию от 1 до 9$. 

Третье. Чтобы ускорить возможность своего заработка, пройдите регистрацию во всех возможных фотостоках.

Фотосток – это банк фотографий, что является посредником среди покупателей и авторов. В нем находится самое большое количество материалов: графические, видео и аудиозаписи. Давайте рассмотрим наиболее актуальные фотостоки на сегодняшний день.

Как заработать на фотостоках?

Sutterstock.com – лидер продажи фотографий. Для начала работы на shutterstock.com нужно пройти аттестацию — загрузить 10 фотографий, пройти проверку и принять статус «одобрено» должны 7 из них. Такая проверка есть во многих хороших фотобанках. После этого вы сможете добавлять и продавать ваши фотографии. В этом фотостоке фотографии продаются так — покупатель оплачивает 199$ и в течение месяца в любой день может загружать до 25 снимков. 

Istockphoto.com –фотобанк запада. Аттестация по 3 фотографиям. Серьезные требования к тематике и качеству. Популярные темы: спорт и здоровье, люди и бизнес и т. д. 

Fotolia.com – для новичков. Здесь нет экзаменов, все что нужно — подтверждение авторских прав на фотографии. К фотографиям довольно лояльные требования. Простая фотография стоит от 0,14 до 5$. Этот фотосток наиболее подойдет для новичка. 

Dreamstime.com – западный фотобанк без экзамена. Имеет определенные требования к качеству фотографий, но проходят одобрение больше 90% фотографий. Фотографии продаются по одной, и после продажи вас оповещают по e-mail. Степень продаж существенно ниже, но не стоит отказываться от этого ресураса.

Это фотобанки, что дадут возможность в месяц заработать на фотографиях от 100 до 300$.

А если вы хотите зарабатывать на своём сайте, но не знаете, что больше ему подойдёт, то вам поможет сайт Aff1.ru. На нём вы сможете найти все возможные партнёрские программы, которые помогут вам заработать. Отзывы, обзоры, рейтинги - все то, что поможет сделать правильный выбор!