Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программирование

Услуги тестирования и контроля качества программных продуктов

Разработка программного обеспечения – это важнейший элемент, обеспечивающий функционирования практически всех сфер жизни. Ни один сектор, ни одна индустрия и даже ни одна семья не обходится без всевозможных программ, приложений и сложных систем. Но для того, чтобы та или иная программа выполняла свои функции, необходимо, чтобы она была разработана в соответствии с современными стандартами качества. И A1QA – это та компания, спектр услуг которой включает обеспечение качества программных продуктов.

Сфера деятельности компании связана с тестированием (включая автоматизацию тестирования), контролем качества и консалтингом. Кроме того, в зависимости от нужд клиента, компания готова выделить группу профессиональных тестировщиков и помочь в подготовке к сертификации продукта.

Чтобы достичь максимального эффекта, предлагаемые услуги рекомендуется использовать уже на ранних этапах разработки продукта. Тесное сотрудничество с тестировщиками и специалистами по обеспечению качества программных продуктов позволит завершить процесс гораздо быстрее и с меньшим количеством возможных недочетов, которые будет сложнее устранить на более поздних этапах работы. Кроме того, услуги тестирования будут необходимы не только в процессе разработки, но и после того, как продукт будет полностью введен в эксплуатацию. Это нужно для того, чтобы удостовериться, что продукт продолжает выполнять свои функции в полной мере.

Если потребуется оперативно выделить группу тестировщиков, то компания A1QA готова ее предоставить. Клиент в этом случае получит профессионалов с большим опытом ведения комплексных проектов. Это позволяет экономить время, поскольку клиенту не нужно будет самостоятельно проводить отбор сотрудников, изучать их опыт работы и характер реализованных ими проектов. Затраты при этом будут минимальными.

При сотрудничестве компания в первую очередь ориентируется на эффективное взаимодействие со своими клиентами, профессионализм и оперативность. Это позволяет решать даже самые сложные задачи в кратчайшие сроки. Также преимуществом компании, а значит и гарантией качества предоставляемых услуг, является огромное количество успешно реализованных проектов, опыт взаимодействия с различными индустриями,  а также постоянное улучшение навыков и приобретение новых знаний профессионалами компании.