Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Symantec могут оштрафовать на 145 млн долларов

Добрый вечер!

Symantec, являющийся на сегодня одним из лидеров разработки ПО для IT-безопасности, сообщил, что может получить убытки в $145 млн. из за расследования практики ценообразования и продаж решений компании, инспирированного американским властями.

Хотя эта сумма была названа на встрече руководства Symantec с американскими чиновниками, состоявшейся в январе, однако публично она обнародована только что. 

Как видно из сообщения Symantec, эта компания в позапрошлом году явилась объектом расследования, проводимого рядом гражданских подразделений североамериканского Минюста и вашингтонской окружной прокуратурой. Представители этих ведомств тогда заявили, что практикуемое Symantec ценообразование противоречит правилам госзакупок, принятым в США.

Представители антивирусного разработчики сообщили также, что компания активно сотрудничает со следствием, а также на встрече с представителями госорганов получила от них первичный анализ ущерба, который быль оценен следствием в $145 млн. Сейчас Symantec анализирует полученные данные и возможно, что в дальнейшем расследование придет к выводу о нарушении антивирусной компанией одного из американских антикоррупционных установлений, что отрицательно отразится на денежном потоке Symantec.

И в конце хотелось бы добавить, что поведенческие факторы сайта весьма важны в его продвижении. Чем они выше, тем лучше позиция вашего сайта в поисковике. Как их поднять, вам расскажут, когда вы пройдете по ссылке.