Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Sony Xperia V

Sony Xperia V является на данный момент топовым смартфоном с отличной начинкой, но главной особенностью V является соответствие классу защиты IP57. 

Достаточно тонкий смартфон (10,7 мм), выполненный в пластиковом корпусе с изгибами по бокам. Значительно выступает защитное стекло экрана. Также Xperia V может похвастаться своим весом (всего 120 граммов) – он является одним из самых лёгких топовых смартфонов. Блестящий ободок, к сожалению, не является металлическим – это тоже пластик. Оснащён смартфон ёмкостным экраном размером 4,3 дюйма с разрешением 1280720.

Подробнее о начинке. Процессор - Snapdragon S4 MSM8960, достаточно популярное решение, которое обеспечивает отличную производительность вместе с 1 гигабайтом оперативной памяти. Съёмный аккумулятор на 1700 мА•ч обеспечивает обычное время эксплуатации без подзарядки – 1 день. Но заряжается он довольно быстро – всего 1 час 40 минут. Смартфон обладает неплохим качеством звучания, имеет слот для карт памяти, Micro-SIM карта. В остальном – всё как обычно, ничего нового. Почти чистый Android 4.0.4, Sony лишь добавила свои иконки и виджеты, которые заметно упрощают работу со смартфоном.

Пора поговорить и водостойкости V. Смартфон выдерживает погружение на глубину до 1 метра сроком не более чем 30 минут. Но только в пресной воде. Купание в море вместе с ним не будет хорошей идеей. Но при желании его можно помыть в раковине.

Смартфон является хорошей рабочей лошадкой, хотя во всех тестах показывает средние результаты. Но он найдёт своего пользователя – V удобно пользоваться, он защищён от влаги и его производительности хватает для комфортной работы.

Ну а для домашнего использования нет равных беспроводным DECT радиотелефонам. Сам совсем недавно заменил свои старые трубки от Сони Эриксон. Покупал именно на этом сайте.